Новости

Северодонецк не получил от ЛОГА обещанных 15 млн. грн. на ремонт садиков

Северодонецк не получил от ЛОГА обещанных 15 млн. грн. на ремонт садиков

В утвержденный ЛОГА перечень вошли 10 объектов (капитальный ремонт дошкольных учреждений) на сумму 15 млн. грн., но Северодонецк до сих пор не получил этих средств. Об этом сообщает заместитель городского головы Аркадий Коростелев.

Согласно распоряжению ЛОГА от 11.07.2016 г. №402 "Об утверждении Перечня объектов и мероприятий, которые будут реализовываться за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов Луганской области, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия" был утвержден соответствующий Перечень объектов и мероприятий, в который вошли 10 объектов на общую сумму 15 млн. грн. на осуществление капитальных ремонтов дошкольных учреждений Северодонецка. За счет этих средств планировалось выполнить комплексные работы по термомодернизации зданий, энергосанации, утеплению стен и др. 

"По состоянию на 22 августа эти средства город не получил. Северодонецкий городской совет официально обращается к главе ЛОГА - руководителю ЛОВГА Ю. Гарбузу сообщить о состоянии согласования Перечня объектов и мероприятий с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета и подготовке соответствующих изменений в областной бюджет. А также оказать содействие в ускорении выделения средств на реализацию Перечня объектов и мероприятий", - отметил заместитель городского головы Северодонецка Аркадий Коростелев. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!