Новости

Сергей Дунаев: Власть дает бесконечные обещания, но делает все с точностью наоборот

Сергей Дунаев: Власть дает бесконечные обещания, но делает все с точностью наоборот

Больше двух лет народ Украины приучают жить надеждой на скорое улучшение благосостояния, действующая власть дает бесконечные обещания, но делает все с точностью наоборот. Об этом 8 февраля с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Дунаев.

По его словам, в заложниках у политических интриг находится вся страна, а Донбасс с каждым днем теряет человеческие жизни, промышленные ресурсы и возможность быть достойным участником экономических отношений. Он напомнил, что единственный источник электроэнергии для северной части Луганской области, где проживает более 1 млн. человек, - Счастьинская ТЭС - в любой момент может выйти из строя в результате обострения военного конфликта. 

"Более двух лет наша фракция от имени жителей Луганщины заявляла о техногенной и экологической угрозе. Только сейчас "Укрэнерго" провело тендер на строительство линий электропередач, которые нужны уже сегодня. Это даст возможность подключения области к единой энергосистеме Украины. Фракция Оппозиционного блока требует от Минэнерго взять на контроль решение этого вопроса и дать по нему отчет", - подчеркнул политик. 

Сергей Дунаев отметил, что без дополнительного источника питания крупные промпредприятия не могут работать на полную мощь. Также он привел данные Международной организации труда, согласно которым в Украине около 1,5 млн. человек - безработные. 

"Все это происходит как на фоне тарифного геноцида, так и безответственности руководства страны, которое берет миллиарды долларов кредитов и подписывает меморандум с МВФ, тем самым делая должниками на многие годы нас и наших детей", - подчеркнул народный депутат. 

"Всего за последние два года мы как нация стали беднее более чем в три раза. Как говорил Овидий: "Бедный повержен везде". Как и прежде мы продолжаем терять наш научный потенциал. Молодые специалисты уезжают в другие страны, потому что нет элементарных условий для научной и творческой деятельности. Сейчас крайне важно восстанавливать нашу экономику, искать новые экономические связи. Правительство не должно жить отдельно от народа", - заявил Сергей Дунаев. 

Он отметил, что 1,6 млн. переселенцев не могут реализовывать свои права, гарантированные Конституцией Украины. Война приводит лишь к разрухе, смерти и хаосу, а Украине необходимо мирное решение конфликта на Донбассе и только нормандский формат может привести к реализации мирного плана. 

"Жители Донбасса обращаются к международному сообществу, к ОБСЕ, ООН, к представителям нормандской четверки и к политическим силам решить конфликт только мирным путем. В развитом правовом государстве на первом месте всегда находится человек как наивысшая ценность, а не ресурс для реализации личных целей", - подытожил политик.  

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!