Новости

В Лисичанске ЛЭО планирует отключить от электроснабжения троллейбусное управление

В Лисичанске ЛЭО планирует отключить от электроснабжения троллейбусное управление

После отключения электричества "Лисичанскводоканалу", которое оставило часть города без воды на несколько дней, ЛЭО снова планирует отключения в Лисичанске. В этот раз город может остаться без троллейбусов. Отключение троллейбусного управления запланировано на 22 июня.

Генеральный директор ЛЭО Владимир Грицай в эфире телеканала ЛОТ заявил, что планируется отключить электричество Лисичанскому троллейбусному управлению. Он сообщил, что об этом уже уведомили городские и областные власти.

"Долг на сегодняшний день составляет порядка 1,2 млн. грн. С начала года оплат нет… Мы оповестили всех, если ситуация на этой неделе не будет каким-то образом решена, не пойдут деньги, мы в середине недели вынуждены будем отключить Лисичанское троллейбусное управление", - сказал Владимир Грицай.

Напомним, что это не первое отключение стратегических объектов в Лисичанске. 29 мая ЛЭО обесточило насосные станции "Лисичанскводоканала" из-за долгов за электричество, тогда более 40 тыс. жителей на несколько дней остались без воды. Позже проблему решили, выделив часть средств для погашения долга из городского и областного бюджетов.

Несмотря на то, что многомиллионные долги за электричество есть и в других городах и районах области (общий долг перед ЛЭО составляет 5 млрд. 400 млн. грн., из них более 2 млрд. - долги неподконтрольной территории), ЛЭО отключает крупные объекты исключительно в Лисичанске.

Ряд СМИ обратили внимание на такую избирательность, предположив, что ЛЭО участвует в политических играх для создания атмосферы социального недовольства жителей Лисичанска.

Другие новости:



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!