Новости

В Лисичанске непогода оставила без электричества более 3 тыс. жителей

В Лисичанске непогода оставила без электричества более 3 тыс. жителей

25 октября из-за погодных условий без электроснабжения остались 3 106 абонентов в Лисичанске. Об этом сообщили в "Луганском энергетическом объединении".

"В 14:20 сработала автоматическая защита и была отключена от тока часть города, без электроэнергии оказались 24 трансформаторные подстанции, из них 3 - абонентские. Кроме населения, электричество исчезла в образовательных учреждениях, на насосной станции водоканала и др.", - сообщили в ЛЭО.

Ремонтная бригада установила, что автоматическое отключение произошло из-за ветки, которая упала на электросеть. В ЛЭО констатируют, что фактически не слишком плохие погодные условия привели к длительному обесточиванию части Лисичанска.

Подача тока была восстановлена около 17:00.

Также сообщается, что из-за аварийной защиты сегодня произошло и отключение Петровской насосной станции Попаснянского водоканала, который поставляет воду на неподконтрольную часть области.

"Надо отметить, что наиболее неблагоприятные зимние месяцы еще впереди, а электроэнергетическая система Луганщины уже не выдерживает - даже какого-то дождя и слабого ветра. Крайне необходимо провести хотя бы часть мероприятий, которые позволили бы электросетям и оборудованию выдерживать более критические ситуации. Но из-за финансового кризиса в ЛЭО, безденежья, трехдневки, оттока квалифицированного персонала - подготовка к зиме сорвана. Перспективы малоутешительны - мы все более рискуем повторить катастрофу в Алчевске 2006 года, только в областном масштабе", - отмечают в ЛЭО.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!