Новости

В Лисичанске, Новодружеске, Приволье и Рубежном прекращена деятельность ВГА

В Лисичанске, Новодружеске, Приволье и Рубежном прекращена деятельность ВГА

Указ №719/2015 о прекращении деятельности некоторых военно-гражданских администраций 24 декабря опубликован на официальном сайте президента Украины.

В Указе сказано, что в связи с прекращением деятельности военно-гражданских администраций города Угледар Донецкой области, городов Рубежное Луганской области, городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье Луганской области в день открытия первой сессии вновь избранных соответствующих советов признать утратившими силу: 

- абзац десятый статьи 1 Указа Президента Украины от 5 марта 2015 № 123 "Об образовании военно-гражданских администраций"; 

- пункт 2 статьи 1 Указа Президента Украины от 13 августа 2015 № 472 "Об образовании военно-гражданских администраций". 

Также Указом постановляется руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций обеспечить осуществление мероприятий, вытекающих из настоящего Указа. 

Указ вступил в силу со дня его опубликования. 

Напомним, что президент Украины подписал Указ (опубликован 14 августа) о создании военно-гражданских администраций в Лисичанске и Рубежном. 22 сентября в Лисичанске был назначен глава ВГА, а на следующий день, 23 сентября, с его участием произошло ДТП

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!