Новости

В Лисичанске пьяный водитель за рулем Lexus пытался сбежать от патрульных

В Лисичанске пьяный водитель за рулем Lexus пытался сбежать от патрульных

Сообщение о нетрезвом водителе автомобиля Lexus GS350 поступило в дежурную часть около 2:00 ночи. Сообщение об этом по радиосвязи было передано всем экипажам города Лисичанска.

Как сообщили в патрульной полиции, указанный автомобиль, с выключенным светом фар, заметил позади служебного автомобиля один из патрульных. Lexus как раз обгонял патрульный автомобиль и, набирая скорость, пытался скрыться. На требования полицейских остановиться водитель не реагировал. После непродолжительной погони водитель остановился в одном из дворов по улице Сосюры.

Мужчина за рулем имел явные признаки алкогольного опьянения, отказывался предоставить документы, вел себя агрессивно и пытался скрыться. Он был задержан. От освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В отношении нарушителя инспекторы составили два протокола за управление в нетрезвом состоянии и невыполнение водителем требований об остановке, а также вынесли постановление за управление авто без соответствующих документов.

Всего за минувшие выходные инспекторы зафиксировали 9 случаев управления в нетрезвом состоянии.

"Управление в состоянии алкогольного или иного опьянения является наиболее тяжелым нарушениям в сфере безопасности дорожного движения. Так, водитель в состоянии опьянения является угрозой для жизни и здоровья других участников дорожного движения - водителей, пешеходов, велосипедистов, а также и для самого себя и собственности третьих лиц", - напоминают правоохранители.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!