Новости

В Попасной более 80 семей из пострадавших домов получат стеклопакеты для окон

В Попасной более 80 семей из пострадавших домов получат стеклопакеты для окон

Материалы для остекления получат жители наиболее пострадавших от обстрелов домов в рамках работ по восстановлению под эгидой народных депутатов от Оппозиционного блока.

Всего материал получат 85 семей микрорайонов Оседача и Черемушки. Накануне специалисты обошли квартиры и сделали необходимые замеры для изготовления стеклопакетов. 4 мая в Попасную завезли первую партию и провели монтаж окон на ул. Мироновская. 

Попасняне признаются, что их материальное положение не позволяет самостоятельно заниматься ремонтными работами и благодарны любой поддержке. Народные депутаты планируют продолжить помощь по замене рам и окон, ремонту пострадавших от обстрелов домов в Попасной. 

Отметим, что спустя два года после трагических событий десятки семей из района Черемушки, который больше всего пострадал от обстрелов, вынуждены жить в съемных квартирах и аварийных домах - государство до сих пор не оказало им помощь в восстановлении жилья. 

Только по предварительным данным более 80 семей, проживающих по ул. Бахмутская 4, 6, 7, Мироновская 12, 10, 8, 6, 3, 3А, Донецкая, 5, 3, Артемовская 8, 6А, 4, Заводская 15, нуждаются в помощи по восстановлению жилья. В том числе по ряду адресов необходимо восстановление межкомнатных перегородок, балконов, межэтажных перекрытий и фундаментов, ремонт кровель, восстановление инженерных коммуникаций и др. Большинство нуждается в установке/замене окон или стеклопакетов. 

При этом областные, районные и городские власти периодически "отчитываются" об успешном восстановлении жилых объектов. Так, в апреле ЛОВГА "отчиталась" о работах по восстановлению жилых домов в Попасной, к которым не имели отношения ни ЛОГА, ни районная ВГА, ни городской совет Попасной. Восстановление указанных в отчете объектов проводилось еще весной-летом 2015 года при помощи народных депутатов от Оппозиционного блока Юрия Бойко и Сергея Дунаева, которые побывали в городе сразу после прекращения обстрелов

По данным ЛОВГА на восстановление разрушенных строительных конструкций дома по ул. Донецкая 1Б Попаснянской районной ВГА было освоено 475 тыс. грн. Но разрушенные конструкции этого дома еще в мае 2015 года были восстановлены силами строительных бригад промышленных предприятий "Заря" и "Пролетарий" и за счет средств привлеченных народными депутатами. 

Напомним, ранее СБУ уже выявляла факты расхищения бюджетных средств при восстановлении Попасной - коррупционную вертикаль создали местные чиновники и представители коммерческих структур, отчитываясь за выполненные другими или невыполненные вообще работы.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!