Новости

В Рубежном обесточено общежитие. В очереди на отключение - "Лисичанскводоканал"

В Рубежном обесточено общежитие. В очереди на отключение - "Лисичанскводоканал"

С 17 апреля обесточено общежитие в городе Рубежное (ул. Чехова, 13), которое находится на балансе КП "Бюро технической инвентаризации".  Причина отключения - долги предприятия за электроэнергию. Об этом сообщили в ЛЭО.

По состоянию на 18 апреля долг коммунальщиков перед Луганским энергетическим объединением составляет более 900 тыс. грн.

"К сожалению, городские власти Рубежного до сих пор не предложили приемлемого варианта решения проблемы", - отметили в ЛЭО, добавив, что в таких условиях не могут возобновить электроснабжение в общежитии.

Напомним, что 17 апреля также были обесточены ряд объектов Рубежанского ПУВКХ, долг которого за потребленную электроэнергию по состоянию на 18 апреля составляет почти 14 млн. грн.

"В такой ситуации Луганское энергетическое объединение вынуждено вновь отметить - другого пути, кроме обесточивание должников, нет. В условиях хозяйственного коллапса ЛЭО долги надо платить в полном объеме", - подчеркнули на предприятии.

Также в ЛЭО сообщили, что на очереди обесточивание объектов КСП "Лисичанскводоканал" (долг за электроснабжение - более 138 млн. грн.).

"Коммунальное предприятие мы уже предупредили, теперь предупреждаем и СМИ. Намерения более чем серьезные. 23 апреля энергетики будут вынуждены начать отключение объектов водоканала, поэтому, если кому-то это не безразлично, пусть начинают выяснять, почему лисичанские водники электроэнергию потребляют, но не платят за нее", - отметили в ЛЭО.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!