Новости

В Северодонецке члены исполкома заявили, что мэр разрушает систему управления городом

В Северодонецке члены исполкома заявили, что мэр разрушает систему управления городом

14 марта в Северодонецком горсовете была искусственно создана ситуация, чтобы обвинить членов исполкома в неявке на заседание. Электронные письма с распоряжением об очередном заседании, повесткой дня и проектами решений были разосланы членам исполкома за час до начала заседания, и они могли просто не увидеть эту информацию вовремя, не говоря о том, чтобы успеть ознакомиться с документами. В свою очередь мэр демонстративно обвинил их в срыве заседания.

Сразу же, 14 марта, на сайте Северодонецкого горсовета появилось информация о несостоявшемся заседании исполкома из-за неявки 13 из 15 его членов. В публикации мэр Валентин Казаков заявил, что к этим членам исполкома будут приняты меры.

В свою очередь, один из членов исполкома Аркадий Коростелев сообщил, что если бы не работал в Интернете, то вообще не узнал бы о заседании, поскольку письмо на электронную почту было отправлено в 12:56, а заседание должно было начаться уже в 14:00.

"Ни мэр, ни его "команда" не способны ни донести повестку дня, ни организовать заседание исполкома. О пренебрежении к членам исполкома я уже не говорю, а это тоже характеризует их компетентность", - отметил он.

В совместном заявлении члены исполкома подчеркнули, что важнейшим условием системы управления является наличие команды.

"До незаконных решений мэра-одиночки местный совет и его исполнительный комитет работали, принимая важные для города решения, обеспечивая его жизнедеятельность. Мэр-одиночка и его "команда" разрушают систему управления, поскольку не имеют ни большинства в совете, ни состава исполкома. На что они рассчитывают? Если они не понимают, что своими действиями, своей жаждой власти они разрушают управление городом, то они действительно не компетентны, если знают и допускают такое положение вещей, то именно они виноваты в этом. Если вы действительно заботитесь об интересах города, признаете демократические ценности, увольтесь, дайте демократически выбранному большинству работать. Если нет, то понятными становятся корыстные мотивы вашего поведения, и вся ответственность за происходящее (или не происходящее) в городе тоже лежит на вас", - отмечено в заявлении.

Также Аркадий Коростелев посоветовал восстановленному в должности Валентину Казакову и его команде "быть скромнее".

"Кстати, приписываемые мэру мудрые решения, в том числе по приобретению техники для ремонта дорог, уже предусмотрены в городских программах на 2017 год, в частности в программе Городская целевая программа содержанию и текущему ремонту дорог, внутриквартальных проездов и улиц Северодонецка на 2017 год, которые разработаны без его участия и участия его "команды". Будьте скромнее", - отметил он.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!