Новости

В Верховной Раде назвали виновного в нарушении принципов народовластия в Северодонецке

В Верховной Раде назвали виновного в нарушении принципов народовластия в Северодонецке

В Верховной Раде 9 марта зарегистрирован проект постановления №6169 о назначении внеочередных выборов городского головы Северодонецка. В пояснительной записке к этому документу соавтор проекта, представитель Радикальной партии И. Мосийчук, обвинил в нарушении "принципов народовластия" в Северодонецке другого радикала - Г. Пригебу.

Согласно проекту постановления №6169 выборы градоначальника Северодонецка предлагается назначить на 11 июня 2017 года. Этот законопроект внесен депутатами С. Шаховым (депутатская группа "Воля народу") и И. Мосийчуком (фракция Радикальной партии О. Ляшка).

Напомним, что Шахов был соавтором и другого проекта по внеочередным выборам в Северодонецке, но только в городской совет. Однако, несмотря на то, что этот документ несколько раз выносился на рассмотрение парламента, он так и не был поддержан народными депутатами.

Примечательно, что в пояснительной записке соавтор проекта по назначению внеочередных выборов мэра Северодонецка, представитель Радикальной партии И. Мосийчук, обвинил "в нарушении принципов народовластия" другого радикала - Г. Пригебу. Так, в записке уточняется, что после досрочного прекращения полномочий мэра Северодонецка В. Казакова присвоил полномочия городского головы и "нарушил принципы народовластия" депутат Северодонецкого горсовета Г. Пригеба, который также является представителем Радикальной партии.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!