Новости

В Северодонецке депутаты требуют от мэра и стоящих за ним политиков прекратить манипулировать законами Украины

В Северодонецке депутаты требуют от мэра и стоящих за ним политиков прекратить манипулировать законами Украины

Депутаты фракции Оппозиционного блока и депутатской группы Северодонецк европейский заявили, что готовы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий в случае подачи мэром соответствующего заявления. Об этом говорится в совместном заявлении депутатов, которое было озвучено 15 марта на сессии горсовета.

Напомним, что 1 марта в эфире телеканала ЛОТ городской голова Валентин Казаков заявил, что написал заявление в Верховную Раду для рассмотрения вопроса о том, чтобы вместе с перевыборами в городской совет провести и перевыборы городского головы. Однако в соответствии законодательством Украины, полномочия городского головы считаются досрочно прекращенными в случае его обращения с личным заявлением в местный совет о сложении своих полномочий и принятия решения советом.

В своем заявлении депутаты подчеркнули, что такого заявления, о сложении полномочий Северодонецкого городского головы, от Валентина Казакова в горсовет не поступало.  

"По нашему убеждению, в действиях городского головы и стоящих за ним политиков, прослеживаются манипуляции с Конституцией и законами Украины, популизм и предательство интересов горожан, отсутствие желания к диалогу с депутатским корпусом, который представляет интересы северодончан", - говорится в заявлении.

Также указано, что депутатский корпус ранее принял и утвердил бюджет, программу социально-экономического развития Северодонецка - те программы развития, в которых нуждаются и которые ждут горожане.

Депутаты отметили, что городской голова оказался неспособным выстроить диалог с более чем двумя третями депутатов городского совета, в угоду своим личным амбициям и амбициям стоящих за ним политиков.

"Фракция Оппозиционного блока и депутатская группа Северодонецк европейский заявляют, что готовы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы в случае подачи им соответствующего заявления. И требуют от городского головы прекратить действия, которые направлены на дестабилизацию ситуации в городе и приведут к коллапсу в деятельности органов местного самоуправления, поскольку это остановит реализацию программ социально-экономического развития Северодонецка, принятой городским советом, и государственных программ, направленных на восстановление Донбасса", - сказано в заявлении депутатов.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!