Новости

В Северодонецке женщины под предлогом продажи меда обокрали пенсионеров

В Северодонецке женщины под предлогом продажи меда обокрали пенсионеров

3 октября в Северодонецке произошли две кражи, которые, вероятно, совершили одни и те же женщины. Под предлогом продажи меда злоумышленницы украли деньги у пожилых людей. Об этом сообщили в Северодонецком отделе полиции.

Пострадавшие 66-ти и 80-ти лет рассказали, что к ним пришли две женщины, примерно 55-ти лет, худощавого телосложения и предложили приобрести мед. Когда пенсионерки отказались, торговки попросили принести воды. После ухода "гостей" одна пенсионерка обнаружила пропажу 6 тыс. грн., другая - 40 тыс. грн.

В полиции подчеркивают, что от таких видов преступлений страдают чаще всего наименее защищенные слои населения - пенсионеры и одинокие люди.

"Напоминайте своим родителям о необходимости сохранять бдительность и не пускать в квартиру незнакомых, даже тех, которые демонстрируют удостоверения социального работника, медицинского представителя, или коммунальных служб (через диспетчера можно проверить, работает на предприятии такой сотрудник). Если в квартиру настойчиво пытаются попасть - привлекайте внимание соседей и вызывайте полицию. Осторожность не будет лишней", - подчеркивают правоохранители.

Также в полиции напоминают, что обмен денег осуществляется только в банковских учреждениях, а не работниками на дому. Кроме того, ни в коем случае не стоит покупать товары, которые вам принесли домой или предлагают принести после оплаты. И, конечно, никогда и никому не надо показывать или рассказывать где хранятся ваши деньги.

"Если кражу не удалось предупредить, немедленно сообщайте в полицию и максимально тщательно опишите внешность преступника. По "горячим следам" задерживается большинство правонарушителей, чем тех о которых заявляют через некоторое время", - отмечают в полиции.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!