Новости

Юрий Бойко: С уровнем доверия в 3-4% парламент не может принимать нормальных решений

Юрий Бойко: С уровнем доверия в 3-4% парламент не может принимать нормальных решений

Об этом лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко заявил во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады 22 февраля.

"Фракция приняла решение голосовать за социальные законопроекты, которые действительно нужны людям и дают им возможность прожить в это трудное время. Это пересмотр бюджета, повышение минимальной пенсии, отмена драконовских тарифов, что сейчас является наиболее важным для людей. А сегодня повестка дня абсолютно пустая. Все эти заявления, декларации, ратификации в очередной раз демонстрируют, что парламент работает не для людей, а сам для себя", - сказал сопредседатель парламентской фракции оппозиционеров. 

"Мы не будем голосовать, пока в повестке дня не появятся законопроекты, которые обеспечат социальную поддержку людей", - подчеркнул Юрий Бойко. 

"Остатки коалиции пытаются удержаться у власти любой ценой, пытаются кого-то прикупить - Радикальную партию, завтра еще кого-то. Нас ждут перевыборы, так как этот парламент живет отдельной от общества жизнью. Как раз сегодняшняя повестка дня ярко свидетельствует об этом. С уровнем доверия в 3-4% Верховная Рада не может принимать нормальных решений", - отметил политик. 

Он также заявил, что из-за драк и блокирований парламент окончательно дискредитировал себя и в глазах украинских граждан, и в глазах международного сообщества, поэтому его нужно переизбрать. 

Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!