Новости

2-4 октября ЛЭО обесточит ряд должников ЖКХ и бюджетной сферы Луганской области

2-4 октября ЛЭО обесточит ряд должников ЖКХ и бюджетной сферы Луганской области

"Луганское энергетическое объединение" опубликовало расширенный перечень предприятий и организаций, которые будут отключены от электроснабжения за долги 2-4 октября. Подавляющее большинство из них относятся к ЖКХ и бюджетной сфере, и имеют значительные долги за потребленную электроэнергию.

В ЛЭО подчеркивают, что больше не могут кредитовать государственные предприятия - тем более что именно государство требует выплаты долгов от ЛЭО. Среди предприятий и организаций, которые планируется обесточить за долги, - образовательные, культурные, медицинские, спортивные объекты, университеты, предприятия, правоохранительные органы, отделы и управления местных советов и др.

"В данной ситуации отключения должников является единственным выходом для ЛЭО, которое стало заложником недобросовестных потребителей и находится в глубоком кризисе. С одной стороны, эти предприятия коммунальной и государственной форм собственности не платят за электроэнергию, с другой - госпредприятие "Энергорынок" требует от ЛЭО погашения долгов, которые и возникли из-за таких долги коммунальщиков. Государство уже в течение 10 месяцев наказывает компанию финансовыми санкциями и арестами счетов, поэтому вполне справедливо применение соответствующих дисциплинарных мер к злостным должникам", - отметили в ЛЭО.

Напомним, что 27 сентября ЛЭО приняло решение не обесточивать водоканалы за долги, а дата отключений была перенесена на 11 октября - перед официальным началом отопительного сезона. 

Напомним, что Луганское энергетическое объединение находится в остром хозяйственном кризисе из-за финансовых санкций НКРЭКУ, ареста счетов и многомиллионных долгов потребителей. Также ЛЭО неоднократно заявляло об угрозе коллапса на территории Луганщины в зимний период.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!