Новости

Коллектив Попаснянского ВРЗ заявляет об игнорировании со стороны Мининфраструктуры

Коллектив Попаснянского ВРЗ заявляет об игнорировании со стороны Мининфраструктуры

Министерство инфраструктуры Украины и ПАО "Укрзалізниця" игнорируют просьбу трудового коллектива ОДО "Попаснянский вагоноремонтный завод" о поиске компромисса в вопросе продления аренды производственных площадей. Об этом сообщают Українські новини.

Более двух месяцев трудовой коллектив Попаснянского ВРЗ добивается встречи с уполномоченными представителями Министерства инфраструктуры Украины для урегулирования критической ситуации.

Напомним, что Попаснянский ВРЗ оказался под угрозой остановки. 8 сентября 2017 года ПАО "Укрзалізниця" уведомило руководство ВРЗ об отказе в продлении договора аренды производственных площадей, на которых вагоноремонтники трудятся в течение последних 10 лет.

В случае не продления сроков аренды предприятие будет остановлено. Уже в декабре без работы и средств к существованию в прифронтовой зоне останутся 1100 человек и их семьи.

Мининфраструктуры устно уведомило ПВРЗ об отказе в проведении встречи. На выселении предприятия продолжает настаивать и "Укрзалізниця". Представители ведомства ответили вагоноремонтникам, что "производственные площади будут использоваться в собственных целях".

Все попытки защитить ПВРЗ пока остаются безуспешными. Впрочем, трудовой коллектив не намерен сдаваться, и продолжает защищать свои права на труд.

"Пока нам никто не ответил по существу поставленных нами вопросов. Мы хотим понять, какую смысловую нагрузку для экономики Украины несет ответ "Укрзалізниці" об использовании производственных площадей в "собственных целях". Как можно эффективно использовать пустые стены без оборудования, которое нам придется демонтировать и вывезти? Какие "собственные цели" преследует УЗ, вынуждая 1100 человек, высококлассных специалистов, искать заработков за пределами региона? Мы не можем понять, чем может быть выгодно для государства закрытие успешного, развивающегося предприятия? Почему нынешний формат работы ПВРЗ не удовлетворяет чиновников? Где государственническое мышление министра инфраструктуры, руководства УЗ и других чиновников?", - заявила Алла Неизмайлова, председатель первичной профсоюзной организации ПВРЗ.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!