Новости

Мэр Северодонецка заветировал десятки городских социальных программ

Мэр Северодонецка заветировал десятки городских социальных программ

Среди остановленных оказались программы по капремонту канализационных коллекторов, реконструкции светофоров, содержанию озер, обустройству остановок, установке современных контейнеров для мусора, адаптации участников АТО, увеличению стоимости питания школьников Северодонецка и др.

Всего своим распоряжением недавно восстановленный в должности городской голова Валентин Казаков приостановил 47 решений двадцатой сессии горсовета, которая проходила 24 ноября. 

В частности, мэр своим распоряжением остановил ряд городских программ на 2017 год: по противодействию заболеванию туберкулезом, адаптации и профессиональной переподготовке участников АТО, восстановлению светофорных объектов, содержанию озер и восстановлению парков Северодонецка, установке урн и современных контейнеров для мусора, капитальному ремонту канализационных коллекторов и реконструкции системы ливневой канализации. 

Под запретом также оказались программы по ремонту тротуаров и лифтов, установке счетчиков тепловой энергии, обустройству остановок общественного транспорта и детских площадок, восстановлению и строительству сетей наружного освещения Северодонецка и близлежащих поселков. 

Мэром были остановлены даже решения депутатов об увеличении стоимости питания детей в школах Северодонецка и о предоставлении медицинских услуг жителям сел Новоайдарского района. 

Более того были отменены решения, необходимые для функционирования Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и СДЮСШ "САДКО". 

"Своими действиями мэр еще раз демонстрирует, что руководствуется не интересами жителей Северодонецка, а собственными амбициями и политической целесообразностью. Как можно отменять действие программ и решений, которые направлены на развитие города? К сожалению, желание расквитаться с депутатами горсовета для мэра оказалось важнее, чем интересы северодончан", - прокомментировал действия мэра секретарь Северодонецкого горсовета Игорь Бутков. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!