Новости

Сергей Дунаев: Украине нужно восстанавливать экономические связи с Донбассом

Сергей Дунаев: Украине нужно восстанавливать экономические связи с Донбассом

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев заявил, что людям сегодня необходима стабильность, а это - работающее предприятие, рабочее место, вовремя выплаченная достойная зарплата и возможность обеспечить свои семьи всем необходимым.

"Украине нужно восстанавливать экономические связи и с Донбассом. А для этого - прекратить войну в регионе. Нам необходимо снять транспортные, энергетические, финансовые и социальные ограничения. Это позволит вернуть украинской экономике донбасский уголь, налоги в бюджет и валюту от продажи товаров за рубеж", - сказал политик. 

Он напомнил, что сегодня Кабинет министров упорно продолжает закупать уголь где угодно, но только не в Украине. 

"Что сделала Верховная рада и Кабмин для возрождения экономики? Мы продолжаем закупать уголь где угодно, но не в Украине. Сегодня шахтеры Львова, Волыни, Донецка и Луганска не понимают, для чего они нужны. Мы заботимся о благополучии шахтеров других стран, но при этом забыли о своих", - сказал он. 

По его словам, в 2015 год объем доходов Луганской области составил 2 553 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2014 он уменьшился на 30,7%, произошло сокращение объема реализованной продукции до 46,2%, а индекс промышленного производства составил 34,0%. 

"За два года действующая власть не сделала ничего, для того чтобы вернуть Луганскую область в единую энергосистему Украины. Все это привело к тому, что не только крупнейшие промышленные гиганты области - ЧАО "ЛИНИК" и ЧАО "Азот", но и множество других предприятий не могут выйти на режим полноценной работы из-за отсутствия надежного энергообеспечения", - отметил народный депутат. 

"В Луганской области ежедневно отключают от электроэнергии школы, больницы, детские сады и не работают промышленные предприятия. Жители области выживают без газа, воды, электроэнергии и ходят по неосвещенным улицам, а Верховная рада и Кабмин занимаются в это время политическими играми, самоутверждением, дележом портфелей и не обращают внимание на проблемы жителей Донбасса, как и всей Украины", - резюмировал Сергей Дунаев. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!