Новости

В Северодонецке произошло несколько аварий на электросетях

В Северодонецке произошло несколько аварий на электросетях

25 и 26 октября в Северодонецке произошел ряд аварий на электросетях, что привело к обесточиванию абонентов в разных частях города. Об этом сообщили в ЛЭО.

Первая авария произошла вечером 25 октября. В 19:55 произошло автоматическое отключение электроэнергии из-за повреждения кабельной линии электропередачи 10 кВ. В результате без света остались 1300 абонентов, проживающих на улицах Курчатова и Гагарина. Городские власти в 4:00 утра предоставила транспорт для выезда ремонтников Северодонецкого РЭС, и в 6:55 электроснабжение было восстановлено. Предварительно причиной повреждения кабельной линии является чрезмерная нагрузка на линию в результате использования населением электрообогревателей. 

Вторая авария произошла в Северодонецке утром 26 октября. В 7:00 из-за аварии на кабельной линии электропередачи без света оказалось 2 538 абонентов, проживающих на улицах Вилесова, Курчатова, Новикова, а также такие объекты, как школа №18, УСЗН, КНС. Электроснабжение было восстановлено в 9:35. Как и в первый раз, вероятная причина повреждения кабеля - чрезмерная нагрузка на линии электропередачи в результате использования населением электрообогревателей.

Третий случай обесточивания абонентов в Северодонецке произошел 26 октября в 10:30, также из-за автоматического отключения на кабельной линии электропередачи 10 кВ, но причина уже была в другом. Оказалось, что строители выполняли земляные работы без вызова представителей Северодонецкого РЭС и повредили кабель. В результате было обесточено 1 620 абонентов, проживающих на проспекте Гвардейском, улицах Вилесова и Космонавтов. Также среди обесточенных объектов были здания, где размещаются силовики, финансовые учреждения и др. Подача электроэнергии была восстановлена в 12:00 силами электромонтажной организации, привлеченной строителями.


Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!