Новости

В зоне АТО пройдет выездное заседание комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики

В зоне АТО пройдет выездное заседание комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики

Визит членов парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики в зону АТО запланирован на 6-7 июня и охватит ряд городов Луганской и Донецкой областей.

В рамках визита планируется посетить Станицу Луганскую, Попасную, Золотое, Меловое, Северодонецк, Лисичанск, Краматорск, Торецк, Покровское. 

В Северодонецке и Лисичанске запланированы встречи с коллективами местных СМИ. 

На выездном заседании комитета, которое состоится в Лисичанске, намерены рассмотреть вопросы, связанные с покрытием украинскими СМИ территории Донецкой и Луганской областей, условиями работы СМИ в зоне АТО. Также планируется проанализировать взаимодействие между журналистами, пресс-центрами АТО, органами местного самоуправления, ВГА и другими органами исполнительной власти. 

Кроме того, члены комитета хотят поздравить работников СМИ с их профессиональным праздником, который отмечается 6 июня. 

Кроме членов комитета в выездном заседании примут участие представители министерств, центральных и местных органов исполнительной власти, концерна РРТ, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, СМИ, главы Донецкой и Луганской областей, народные депутаты и др. 

Как сообщалось ранее, вопрос о проведении открытого заседания Комитета с участием представителей СМИ, которые работают в экстремальных условиях на востоке Украины, внес на рассмотрение народный депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко. Напомним, идею проведения выездного заседания Юрий Павленко озвучил на конференции "Восстанавливая Донбасс и Украину", которая проходила в Лисичанске 6 апреля. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!