Новости

Завершаются работы по восстановлению моста между Северодонецком и Лисичанском

Завершаются работы по восстановлению моста между Северодонецком и Лисичанском

За время реконструкции моста через реку Северский Донец было восстановлено 590 кубометров монолитных железобетонных конструкций пролетных строений, уложено 72 т арматурной стали и заменено 120 т металлоконструкций моста.

По словам генподрядчика, сдать мост через реку Северский Донец планируют в конце ноября 2016 года. Напомним, что сроки сдачи моста неоднократно переносились. Изначально ввести мост в эксплуатацию планировалось 22 октября. 

В рамках выполнения работ по капремонту автодорожного моста заменено 2 800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части и 900 квадратных метров тротуара. 

Также произведена замена 580 метров перильного ограждения, обустроены конуса на подходах к мосту с учетом современных требований, восстановлено освещение проезжей части моста, а также устроено освещение подмостового пространства и аварийное освещение. 

Было восстановлено и окрашено 4 000 квадратных метров железобетонных поверхностей опор и плит пролетных строений моста, а также очищено от старых покрытий и ржавчины и защищено лакокрасочными покрытиями 7 900 квадратных метров металлических поверхностей конструкций главных балок, связей, ходовых мостиков и смотровых площадок моста. 

Как сообщалось ранее, мост между Северодонецком и Лисичанском был разрушен в ходе боевых действий летом 2014 года. Проект "Капитальный ремонт моста через реку Северский Донец" осуществляется благодаря финансовой поддержке ЕС.  

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!