Новости

С начала февраля из-за отсутствия угля остановилось четыре энергоблока ТЭС

С начала февраля из-за отсутствия угля остановилось четыре энергоблока ТЭС

По состоянию на 5 февраля пять энергоблоков и два корпуса общей мощностью 2 300 МВт находятся вне резерва из-за отсутствия угля. По состоянию на 31 января по этой причине вне резерва находился один энергоблок и один турбогенератор общей мощностью 380 МВт. Такие данные опубликовало ГП "Укрэнерго".

Так, по состоянию на 5 февраля из-за отсутствия угля не работают три энергоблока "ДТЭК ЭНЕРГО" мощностью 900 МВт (газовая группа), один энергоблок и два корпуса "Центрэнерго" мощностью 600 МВт (антрацитовая группа), один энергоблок "Донбассэнерго" мощностью 800 МВт (антрацитовая группа). Также вне резерва из-за отсутствия газа оказались два газомазутных энергоблока "Центрэнерго" мощностью 600 МВт. 

Для сравнения - на конец января вне резерва из-за отсутствия угля находился всего один энергоблок "ДТЭК ЭНЕРГО" мощностью 300 МВт (газовая группа) и один турбогенератор "Донбассэнерго" мощностью 80 МВт (антрацитовая группа). 

По данным "Укрэнерго", на 5 февраля запасы угля на складах ТЭС энергогенерирующих компаний немного сократились и составили 1 609 тыс. тонн, в том числе антрацитового - 858 тыс. тонн. Для сравнения - запасы угля на складах по состоянию на 31 января составляли 1 646 тыс. тонн, в том числе антрацита - 892 тыс. тонн. 

При этом запасы угля на Луганской ТЭС увеличились на 1 тыс. тонн - с 185 тыс. тонн на 31 января до 186 тыс. тонн на 5 февраля. А по состоянию на 24 января, запасы угля на Луганской ТЭС составляли всего 153 тыс. тонн. Норма неснижаемых запасов угля, установленная Минэнерго для Луганской ТЭС - 80 тыс. тонн. 

Как сообщалось ранее, на Рубежанской "Заре" заявили, что блокирование ж/д путей создает критическую ситуацию для предприятий региона

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!